Descripción

Trigueros 2R. 1.849. A Sevilla (R ). Marca en rectángulo en rojo 1 R.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00704

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-00982

GÜINES 2VE(N/C). 1.851. A Habana. Rarísimo Baeza en verde, no reseñado en este color y porteo 1. Al dorso llegada. Lujo.

60€


Nº Sello: 2NTE Estado: Carta REFa: SS-00536

Castellón de la Plana. 1797. Cabanas a Tarragona. Marca "Cas./Valencia" en tinta de escribir. Porteo "6" cuartos. Preciosa

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-00588

1867. Antequera (Malaga)/Loja. Envuelta de plica judicial con marca A de abono de Antequera , al lado fechador y sello del Juzgado. Rara

180€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00210

Andres Mella y Cia. 1899. Sanlúcar de Barrameda. Factura con membrete del Cosario Andrés Mella y Cia - Antigua de Villanueva. Sanlúcar de Barrameda. Espectacular estampación. Rarísimo y Lujo

20€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: OL-00059

Figueras 15N. 1806. A Tarragona. (C). Marca de origen F.16. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Lujo

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24060

Almagro 2R. 1803. A Ciudad Real (Me). Magnífica estampación.

60€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24029

Bilbao N/C. 1857. Interior. Correo "a la mano", marca "Consulat de France A Bilbao" en azul al dorso. Preciosa.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.