Descripción

Figueras 15N. 1806. A Tarragona. (C). Marca de origen F.16. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Lujo

Datos

Número Sello: 15N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00059

Vendido

20.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

12€


Nº Sello: SM Estado: Carta REFa: SS-00288

Pasajes S/M. 1.820. Madrid/Pasajes. Sin marca en llegada. Espectacular porteo 8 en rojo.

24€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00126

Balaguer 4N. 1.805. A Barcelona. (Me)

10€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00133

Tortosa 9R. 1843. A Tarragona. (C) Marca de origen Timbre de fechas Tortosa - 18 Feb. 1843 - Cataluña. Porteo 6 cuartos. Al dorso Timbre de Fechas de Tarragona. Bonita

60€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00111

Zaragoza 29R (Antiguo 29R). S/F. A Huesca. (R). Lujo.

90€


Nº Sello: 8V Estado: Carta REFa: SS-00835

Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.852. A Cadiz. (R). Con Baeza de Jerez (pasada por Correos), mns. "Franco" y aspas. Rara así.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00102

Reus 4N. 1788. A Calaf. (Rr) Marca de origen Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita