Descripción

Santo Domingo de la Calzada. 1845. de Ezcaray a Madrid. Baeza en rojo. Porteo "1R". Bonita

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00281

Vendido

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00206

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

72€


Nº Sello: 26N Estado: Envuelta REFa: SS-00866

Pausadela y Compañía 26N. (Ch. 7). 1.850. Jerez/Cadiz. Rara marca máxime pasada por el correo (Baeza Jerez).

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01253

"Persia". 1.862. New York/Cadiz. Carta marítima, mns. "Per Steamer Persia", precioso porteo 4 R en azul y fechador en rojo N. York P.K.T. Paid.

20€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: OL-00166

Madrid 19R-III. Lebrija 1R. 1850. A Constantina. (MC) Fechador de Madrid en rojo. Al dorso marca S.L.B. / Andalucia / Vaxa, aplicada en tránsito en Lebrija y Fechador de Lebrija. Preciosa.

15€


Nº Sello: 32N Estado: Frontal REFa: SS-00545

186?. Valencia/Novelda. Frontal de plica judicial. Marca de Abono, fechador de Valencia y sello del remitente. Muy bonita.

75€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00626

Gibraltar 7N. 1.847. Gibraltar/Cadiz. (Rr)

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00148

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00917

Sirviente, Antonio. 1.913. San Fernando. Factura ilustrada con ferrocarril con marca en vta "Antonio Sirviente/Transportes y Carruajes/M. Ferrocarril y Viceversa/San Fernando". Rarísima e inédita.