Descripción

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01078

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-23993

Igualada 8N (Rr). 1826. A Barcelona. Cat 20/Franca y aspas de franquicia. Muy rara.

15€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00562

Jijona 2N. S/F. A San Felipe. (Me)

30€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00061

Caspe 2N Tinta Escribir. 1.807. A Barcelona. (e)

200€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00268

1.734. Rouen/Corella. Porteo mns "Dos Rs y mº" y mns "de Roüen". Muy raro.

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-24078

Sevilla 3N. 1757. A Gand (R). Marca "Andalucia/Alta" en negro. Preciosa y rara.

75€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00784

Jerez. 1842. a Cádiz. Marca "Xerez/Franca" en rojoy aspado de previo pago. Preciosa y rar en ésta calidad.

18€


Nº Sello: 78R Estado: Carta REFa: SS-00014

Madrid 78R. 1.841. Cabeza Del Buey/Madrid. (Me). Estampación de la marca de Madrid junto a la marca 1R de Cabeza Del Buey.

60€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00786

Cádiz.1843. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Fechador en rojo y "Franco" de uso general. Rarísima. En el texto "Narváez ha batido a Zurbano cerca de Madrid y." Muy interesante.

24€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00184

Manresa 8N. 1.799. A Barcelona. (R).