Descripción

Madrid 83R. 1.833. A Lyon. (C ) y marca Espagne par Bayonne de Luz.

Datos

Número Sello: 83R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00019

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-24078

Sevilla 3N. 1757. A Gand (R). Marca "Andalucia/Alta" en negro. Preciosa y rara.

35€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00416

1843. Cas..Co/Mora. Marca Guadalupe Estremadura Baxa.

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00429

Lobon 3N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24056

Albatera 2N. 1843. A Alicante (e). Marca "Aa/Murcia". Muy bonita y escasa.

15€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00734

Cadiz 30R. 1.847. A Madrid. (e)

90€


Nº Sello: 83A Estado: Envuelta REFa: SS-01167

"CID". 1858. Marsella/Cadiz. Preciosa carta rogada a Barcelona , mns. "por vapor Cid, cptan. Zanné" y marca Estrangero Barcelona 83A (R) poco legible. Llegada al dorso. F2 negro.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.