Descripción

Jaca 4N (e). 1824. Panticosa/Hecho. Marca Ja/Aragon. Magnífica estampación. Lujo.

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23965

Vendido

45.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 22N Estado: Frontal REFa: SS-00556

1862. Alicante/Murviedro. Fragmento de plica judicial con sello del Juez de 1ª Instancia de Alicante en negro, marca A de abono y fechador de Alicante. Preciosa

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01155

Thurn & Co. 1.848. Londres/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Remitida por el mismo Thurn, con factura de portes. Diversas marcas y porteo 11R en rojo.

90€


Nº Sello: 5R y 2R Estado: Carta REFa: SS-00640

Huelva 5R (R) y 2R (e). 1850 A Moguer. Fechador baeza y "A" de abono en circulo. Preciosa y rara.

9€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00037

Cervera Del Rio Alhama 5R. 1.843. A Arroyo (C ).

30€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00869

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.857. A Jerez. Doble estampación de la marca.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01129

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

180€


Nº Sello: N/C Estado: Envuelta REFa: SS-00123

Zaragoza N/C N. 1.779. A Malaga. "S" en círculo, no reseñada. Puede tratarse de una marca de origen, o más probablemente de un porteo de Málaga en llegada. En todo caso rarísima.