Descripción

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00717

Vendido

45.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-04144

1.921. San Sebastian/Barcelona. Entero postal matº rodillo con fecha (P)

18€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03253

1.877. Trocadero/Jerez. Matº fecha de Puerto Real (B) s/f. Carta fecha da en el Trocadero, punto de cambio de barcos a trenes.

18€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-05404

1927. Abaran (Murcia)/Hamburgo.40 cts azul con fechador de Abaran. Preciosa

50€


Nº Sello: 499/516 Estado: ** REFa: -00000

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

12€


Nº Sello: 59B Estado: Usado REFa: SS-24723

2 4/8 Ctvos. Tipo III, matasellos fecha Panay. Precioso y raro. Oxxidación.

36€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-04538

1.861. Madrid/Paris. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha . II (L) y diversas marcas de tránsito.

17€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05452

1.863. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (B)

45€


Nº Sello: 36(3) Estado: Frontal REFa: SS-05362

1.864. Murcia/Cartagena. Precioso franqueo triple matº R.C. 11.

250€


Nº Sello: P224/40 Estado: * REFa: SS-26305

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. Serie (incluyendo papel normal y cebolla) a falta del 75 pts, incluyendo el rarísimo 150 ptas).