Descripción

1927. Abaran (Murcia)/Hamburgo.40 cts azul con fechador de Abaran. Preciosa

Datos

Número Sello: 319
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05404

Vendido

18.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 257 Estado: ** REFa: SS-22325

Quijote. 5 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

10€


Nº Sello: 742/44 Estado: ** REFa: SS-22787

Cifras. Centraje normal.

3€


Nº Sello: 194 T Estado: Usado REFa: SS-22234

25 Cts. Usado Telégrafos.

4€


Nº Sello: 109 S Estado: (*) REFa: SS-21658

200 Mils. Barrado.

15€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-05333

1933. Melilla/Madrid. 30 cts P. Iglesias con fechador de Melilla. Lujo

4€


Nº Sello: 169 T Estado: Usado REFa: SS-22081

1 Pta. Uso Telégrafos. Precioso.

40€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21645

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Olvera (Cádiz). Rarísimo. Espectacular.

6€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-21203

12 Cuartos. Bonito.