Descripción

1.940. Madrid/St. Gallen. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (P)

Datos

Número Sello: 936+932
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04948

Vendido

27.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 917 (8) Estado: Carta REFa: SS-05414

1.943. Caravaca/Sevilla. Matº certificado (L)

9€


Nº Sello: 917 Estado: Carta REFa: SS-04924

1.943?. Madrid/Villanueva Del Fresno. sobre preimpreso, con cierre metálico, para Muestras Sin Valor. Matº fecha (R )

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03429

1.940. Sanlucar Barrameda/Sevilla. Matº Valores Declarados (P).

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03427

1.944. Medina Sidonia/Cadiz. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-02231

1941 Avila/Jerez - Tarjeta publicitaria Virgen Del Pilar ilustrada, matasellos rodillo

40€


Nº Sello: 917+923 Estado: Carta REFa: SS-02899

1942. Campo de Concentracion de Miranda de Ebro/Inglaterra. Tasada y franqueada en Madrid el 28-9-42 con con fechador Madrid / Cambio. Censuras española y aliadas. Interesante y Rara

50€


Nº Sello: 929 Estado: Carta REFa: SS-04944

1941 Madrid/Zaragoza - Envio de Valores Declarados,tarifa 1,70 ptas, matasellos Valores declarados-Correo Central

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04937

925+1022+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.