Descripción

4 Pts. Punto de color en mentón. Precioso.

Datos

Número Sello: 208 var
Estado Producto: us
REFa: SS-23249

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22062

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II San Sebastián (Guipúzcoa).

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

1€


Nº Sello: 175 A Estado: Usado REFa: SS-22110

10 Cts. Plancha II. Lujo.

15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22219

10 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Rara.

15€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22025

2 Cts. Color intenso. Lujo.

20€


Nº Sello: 164 Estado: (*) REFa: SS-22038

10 Cts. Magnífico. Lujo.

12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03267

1.877. Cadiz/Jerez. Matº círculo de taladros con puntos (B) y fecha T.II.

10€


Nº Sello: 207 var Estado: Usado REFa: SS-23228

1 Pta. Interesante impresión doble parcial. Lujo.

45€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22077

50 Cts. Matasellos Telegráfico "Internacional" en azul, sin taladro. Raro. Precioso.