Descripción

1 Pta. Interesante impresión doble parcial. Lujo.

Datos

Número Sello: 207 var
Estado Producto: us
REFa: SS-23228

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05608

1875 Ezcaray/Ortigosa . 10Cts azul Alfonso XII mas impuesto guerra del primer periodo, matasellos Fechador tipo II de Ezcaray(Logroño).

30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06522

1881. A Livorno. 25 cts azul-gris mat.con fechador octogonal Amb Desc !/5 Bar-Port en negro espectacular. Lujo.

25€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22029

2 Cts. Sello Borde de Hoja color intenso, matasellos P.D. francés. Espectacular.

20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23221

50 Cts. Matasellos Recomendados en cartucho en azul. Raro.

20€


Nº Sello: 173(1/4) Estado: Carta REFa: SS-03239

1878 San Fernando/Cadiz. Impreso pagado con cuartillo verde, cancelado con Rombo de puntos con Estrella .Al frente fechador Trebol de S.Fernando(Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

12€


Nº Sello: 175+188 Estado: Envuelta REFa: SS-06486

1.876. Zaragoza/Tudela. Matº fecha T. II (R )

6€


Nº Sello: 179 Estado: Usado REFa: SS-22145

50 Cts. Plancha I. Lujo.

30€


Nº Sello: 196 (4) Estado: Usado REFa: SS-22239

50 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.