Descripción

2 Cts. Bonita pareja.

Datos

Número Sello: 190 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-22202

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 212 S Estado: (*) REFa: SS-23303

75 Cts. Barrado.

15€


Nº Sello: 184 Estado: (*) REFa: SS-22182

10 Cts. Fuerte mancha de color en barbilla.

1€


Nº Sello: 183 Estado: Usado REFa: SS-22171

5 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 190 M Estado: (*) REFa: SS-22203

2 Cts. Sin Dentar Doble Impresión, una invertida.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22219

10 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Rara.

10€


Nº Sello: 177 A Estado: * REFa: SS-22126

25 Cts. Tipo II. Lujo.

25€


Nº Sello: 180 A Estado: Usado REFa: SS-22160

1 Pta. Tipo II matasellos Flor de Reus sin dentado superior. Precioso y raro.

4€


Nº Sello: 201 T Estado: Usado REFa: SS-23141

5 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.