Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 200 (4) Estado: Usado REFa: SS-23117

2 Cts. Bloque de 4 matasellos Estafeta este/Madrid.

18€


Nº Sello: 205 a Estado: * REFa: SS-23194

40 Cts. Castaño Intenso.

12€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Frontal REFa: SS-05864

1.879. Sevilla/Motril. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol medio estampado (R )

20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23221

50 Cts. Matasellos Recomendados en cartucho en azul. Raro.

12€


Nº Sello: 184 a Estado: ** REFa: SS-22178

10 Cts. Color intenso. Lujo.

6€


Nº Sello: 211 T Estado: Usado REFa: SS-23293

30 Cts. Conservando el Taladro. Lujo. Usado Telégrafos.

4€


Nº Sello: 205 S Estado: (*) REFa: SS-23206

40 Cts. Barrado. Precioso.

3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23152

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul con Estrella. Muy raro. Lujo.

20€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-05867

1878. Sevilla/Inglaterra. 25 c. castaño con rombo de puntos en negro. Muy bonito.