Descripción

1.883. Madrid/Paris. Rara tarifa de impresos, matº fecha.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04698

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 202 S Estado: (*) REFa: SS-23168

10 Cts. Barrado.

18€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03297

1.883. Jerez Interior. Matº fechador trébol (B). Raro correo interior.

3€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22049

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Écija (Sevilla). Precioso.

27€


Nº Sello: 210 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02331

1.887. Inca/Palma. Matº trébol (P) sobre pareja.

2€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22225

25 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: 194 Estado: (*) REFa: SS-22224

25 Cts. Bonito.

20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23221

50 Cts. Matasellos Recomendados en cartucho en azul. Raro.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

4€


Nº Sello: 194 (2) Estado: Usado REFa: SS-22226

25 Cts. Pareja de Lujo.