Descripción

1.887. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y 10 cts. matado con cruz a lápiz.

Datos

Número Sello: 183(3)-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03266

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 184 Estado: ** REFa: SS-22175

10 Cts. Nuevo sin fijasellos de Lujo.

20€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22217

10 Cts. Matasellos "8" de Porteo azul. Manchitas del tiempo. Precioso y raro.

15€


Nº Sello: 204 var Estado: Usado REFa: SS-23191

25 Cts. Fuerte mancha de color en mentón. Lujo.

25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-02017

1.878. Vitoria/Sevilla. Matº fecha tipo trébol sin las lineas de trébol. Muy interesante y raro así.

12€


Nº Sello: 173-241(2) Estado: T.P REFa: SS-02593

1.901. Barcelona/Bruselas. Matº Estafeta de Cambio (P) en tarjeta Hauser y Menet.

45€


Nº Sello: 167 var Estado: Usado REFa: SS-22066

40 Cts. Dentado vertical fuertemente desplazado. Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

20€


Nº Sello: 176 Estado: Usado REFa: SS-22123

20 Cts. Lujo. Raro así.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03313

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fecha (B).