Descripción

25 Cts. Lujo. Plancha I.

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: *
REFa: SS-22124

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 207 (4) Estado: Usado REFa: SS-23232

1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

20€


Nº Sello: 185 Estado: (*) REFa: SS-22185

25 Cts. Bonito.

24€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02330

1.889. Palma de Mallorca/Barcelona. Matº fecha (P) en sobre ilustrado de Buenaventura Fuster y Fuster.

12€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23218

50 Cts. Matasellos azul de origen desconocido ¿Tapia? ¿Tauste?

18€


Nº Sello: 173 Estado: OTR REFa: SS-02282

1.909. Badajoz/Brozas. Periódico el Norte de Extremadura. Sello sin cancelar. Lujo.

240€


Nº Sello: Estado: FAJ REFa: SS-06304

207+202+204. 1.880. Valladolid. Faja de impresos sin dirección. Precioso franqueo cuatricolor matº trébol. Muy raro y de Lujo.

12€


Nº Sello: 184 a Estado: ** REFa: SS-22178

10 Cts. Color intenso. Lujo.

18€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03297

1.883. Jerez Interior. Matº fechador trébol (B). Raro correo interior.