Descripción

15 Cts. Matasellos azul coronado de Telégrafos. Precioso.

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: us
REFa: SS-23274

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


13€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23170

20 Cts. Lujo.

40€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-04683

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia del Ministerio de Fomento circular ( R) y fechador T.II (B).

25€


Nº Sello: 164, 154 Estado: FRA REFa: SS-22053

10 Cts. Dos sellos sobre fragmento matasellos "A" de Haro (Lugo). Raro y de Lujo.

10€


Nº Sello: 164+154 Estado: Frontal REFa: SS-03573

1.876. A Madrid. Matº fecha "Ambulante/Santander" (L)

40€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

7€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22140

25 Cts. Matasellos azul administrativo poco legible.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

15€


Nº Sello: 162 Estado: (*) REFa: SS-22021

2 Cts. Precioso.

3€


Nº Sello: 194 Estado: FRA REFa: SS-22228

25 Cts. Matasellos Trébol Reus (Tarragona). Precioso.