Descripción

25 Cts. Matasellos "8" de Porteo en negro. Raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: us
REFa: SS-23189

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-04684

1.890. Madrid/Portugal. Raro impreso con el cuartillo sin cancelar.

30€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-06484

1.877. Zaragoza/Huesca. Preciosa combinación de franqueo con dos Impuestos de Guerra, matº círculo taladro de puntos sin limar y s/f fecha tipo II.

36€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03290

1.886. Jerez Interior. Rara carta con matº fecha (P).

9€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02600

1.877. Barcelona/Osuna (Sevilla). Matº Barras limadas de Barcelona. Precioso.

8€


Nº Sello: 164 Estado: * REFa: SS-22037

10 Cts. Buen centraje. Precioso.

15€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22089

4/4. Matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

90€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-02598

1.877. Monistrol/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona Amb. Asc." (P). Rarísimos los ambulantes fecha Tipo 1877.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03314

1.883. Jerez Interior. Matº fecha (B).

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.