Descripción

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos Limados en tinta de escribir. Raro tardío. Lujo.

Datos

Número Sello: 202
Estado Producto: us
REFa: SS-23154

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 175-183- Estado: Envuelta REFa: SS-02601

184. 1.877. Barcelona/Valencia. Raro matº Ambulante Ascendente Valencia-Barcelona (B).

9€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03273

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 (B), sobre franqueo mixto.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-02615

1888. Calaf. Sello 15 cts naranja y matasellos Carteria Calaf en violeta muy nitido. Leve doblez horizontal. Precioso

9€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06042

1.881. Reus/Barcelona. Matº rombo de puntos (P)

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03251

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada con 10 Cts mas 5Cts de Impto Guerra anulados con Pincelada cardena. En el frente fechador tipo II modificado de Puerto Sta Maria (Cadiz). Bonito

18€


Nº Sello: 205 a Estado: * REFa: SS-23194

40 Cts. Castaño Intenso.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23276

15 Cts. Matasellos Después de la Salida grande.

40€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03288

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol. Preciosa.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.