Descripción

10 Cts. Pareja Sin Dentar Doble Impresión. Preciosa.

Datos

Número Sello: 184 M (2)
Estado Producto: *
REFa: SS-22184

Vendido

18.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23153

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con rombo en azul y de Lujo.

30€


Nº Sello: 167 Estado: Usado REFa: SS-22068

40 Cts. Matasellos francés 2240. Precioso.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02095

1876 Alicante/Cadiz . Franqueo 10Cts azul filigrana castillo, mas Ig 5Cts verde, anulado con el Pincel cardeno empleado esos meses. Raro

9€


Nº Sello: 180 Estado: Usado REFa: SS-22157

1 Pta. Tipo I. Lujo.

8€


Nº Sello: 210/212 Estado: Usado REFa: SS-23258

Alfonso XII. Serie completa de Lujo.

7€


Nº Sello: 201 (6) Estado: Usado REFa: SS-23134

5 Cts. Bloque de 6 matasellos Fecha Trébol de Cádiz. Precioso.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

36€


Nº Sello: 177+188 Estado: Frontal REFa: SS-04693

1.878. Madrid/Habana. Matº rombo de puntos con estrella (B) y s/f fecha trébol (L). Raro el Impuesto de Guerra a Colonias.

15€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03244

1.878. Cadiz Interior. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I. (B).