Descripción

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con rombo en azul y de Lujo.

Datos

Número Sello: 202
Estado Producto: us
REFa: SS-23153

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-05232

1.877. Malaga/Sevilla. Matº circulo de puntos. (P)

15€


Nº Sello: 205 M (2) Estado: Usado REFa: SS-23205

40 Cts. Pareja Maculatura doble impresión 40 cts. y 1 pta. un sello defecto.

5€


Nº Sello: 204 (4) Estado: Usado REFa: SS-23184

25 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Burgos. Lujo.

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05231

1.877. Malaga/Pto de Sta Maria. Matº circulo de puntos (P). Doblez que afecta a los sellos.

6€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22130

25 Cts. Fechador tipo II modificado de Cándayar (Almería). Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

6€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03840

1.879. Coruña/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol (L)

24€


Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03269

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo puntos con estrella (B) y fecha tipo 1877 ( R).

10€


Nº Sello: 173 (4) Estado: Usado REFa: SS-22088

4/4. Bloque de 4 matasellos fecha Orna (Huesca) en azul. Precioso.