Descripción

4/4. Doble impresión parcial.

Datos

Número Sello: 173 ed
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22097

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22052

10 Cts. Dos sellos (montaje-reconstrucción) matasellos "A" de Haro (Lugo). Magnífico.

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02327

1876 Palma/Cadiz. Matasellos fechador tipo I Baleares empleado como cancelador y fechador Palma de Mallorca tipo II en el frente.

15€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22028

2 Cts. Matasellos fecha Certificado Madrid. Raro en este valor. Precioso.

4€


Nº Sello: 205 T Estado: Usado REFa: SS-23207

40 Cts. Usado Telégrafos.

50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-06203

1876 Despacho Telegrafico con mensaje telegrama enviado desde la estacion de Valencia a Cadiz. Marca Estacion telegrafos Valencia

50€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05237

1.887. Malaga/Praga. Matº fecha. Raro destino. Lujo.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-06046

1.887. Montblanch/Barcelona. Matº ambulante hexagonal "¿?/1/Tar-Lerida" (B)

9€


Nº Sello: 196 Estado: Usado REFa: SS-22237

50 Cts. Lujo.