Descripción

1.887. Montblanch/Barcelona. Matº ambulante hexagonal "¿?/1/Tar-Lerida" (B)

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06046

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 169 S Estado: Usado REFa: SS-22082

1 Pta. Barrado. Lujo.

36€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03268

1.877. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (B) y fecha T.II (B) sobre franqueo mixto. Fecha 1 de Enero.

3€


Nº Sello: 202 S Estado: (*) REFa: SS-23168

10 Cts. Barrado.

50€


Nº Sello: 173 (2/4) Estado: Carta REFa: SS-03240

1885 Ceuta/Jerez . Impreso comercial de doble porte, cuyos 2 cuartillos de franqueo no se anularon. En frente fechador trebol de Ceuta(Cadiz).

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

10€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22244

1 Pta. Precioso.

8€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22059

25 Cts. Lujo.

80€


Nº Sello: 182 Estado: * REFa: SS-22168

10 Pts. Marquillado.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-02615

1888. Calaf. Sello 15 cts naranja y matasellos Carteria Calaf en violeta muy nitido. Leve doblez horizontal. Precioso