Descripción

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Taladro de puntos limado y en el anverso fechador tipo II de Aviles.

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02199

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

65€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02028

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.

3€


Nº Sello: 207 a Estado: Usado REFa: SS-23230

1 Pta. Color muy intenso. Lujo.

60€


Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-04685

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha (B) y s/f muy rara marca circular vta "Liberian Consulate General/Madrid" con dibujo de barco y pajaro.

10€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-03252

1878. Jerez de la Fra/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (L)

36€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03290

1.886. Jerez Interior. Rara carta con matº fecha (P).

25€


Nº Sello: 212 (4) Estado: Usado REFa: SS-23296

75 Cts. Bloque de 4 matasellos Correo Central/Impresos Cert. (Madrid). Lujo.

10€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-05236

1.878. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (B) y fechador trébol (B).

15€


Nº Sello: 200 (4) Estado: Usado REFa: SS-23117

2 Cts. Bloque de 4 matasellos Estafeta este/Madrid.