Descripción

1.883. Madrid/Barcelona. Mat fecha (P)

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04710

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 191 (2) Estado: Usado REFa: SS-22206

5 Cts. Bonita pareja.

40€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-04683

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia del Ministerio de Fomento circular ( R) y fechador T.II (B).

10€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04408

1.879. Rivadeo/Sevilla. Matº trébol (B)

40€


Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22166

4 Pts. Bonito.

24€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02596

1.876. Igualada/Huesca. Matº fecha T.II de "Ygualada" (B)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

30€


Nº Sello: 207 a Estado: Usado REFa: SS-23243

1 Pta. Matasellos Parrilla Orotava (Canarias). Lujo.

7€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23214

50 Cts. Matasellos Trébol de Barcelona sin bloque de fecha. Precioso.

5€


Nº Sello: 201 (4) Estado: Usado REFa: SS-23133

5 Cts. Bloque de 4 de Lujo.