Descripción

Barcelona/Jerez. Carta sin cancelar. Precioso interior con publicidad de Ciclostyle.

Datos

Número Sello: 173
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02592

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06348

1.880. Bilbao/Cadiz. Matº fecha trébol (P).

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

25€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23136

5 Cts. Matasellos pequeño Círculo de origen desconocido. Muy raro.

80€


Nº Sello: 182 Estado: * REFa: SS-22168

10 Pts. Marquillado.

12€


Nº Sello: 196 Estado: Usado REFa: SS-22240

50 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus (Tarragona). Bonito.

15€


Nº Sello: 191 M Estado: (*) REFa: SS-22207

5 Cts. Ejemplar sin dentar, doble impresión, una invertida.

45€


Nº Sello: 167 var Estado: Usado REFa: SS-22066

40 Cts. Dentado vertical fuertemente desplazado. Lujo.

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03260

1.877. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella y fecha tipo 1877 (P).

48€


Nº Sello: 205a Estado: Carta REFa: SS-03306

1.889. Cadiz/Buenos Aires. Matº fecha s/sello castaño oscuro. Espectacular color. Llegada al dorso.