Descripción

5 Cts. Matasellos pequeño Círculo de origen desconocido. Muy raro.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: us
REFa: SS-23136

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05866

1878. Sevilla/Cadiz. 1o Cts. azul y 15 cts Impuesto Guerra con nitido rombo de puntos con estrella, al lado fechador trebol de Sevilla y marca comercial con fecha. Preciosa

25€


Nº Sello: 206 (4) Estado: Usado REFa: SS-23217

50 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha Durango (Vizcaya) en azul.

1€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22106

10 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

6€


Nº Sello: 206 T Estado: Usado REFa: SS-23224

50 Cts. Usado Telégrafos sin desprender Taladro. Precioso.

10€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-05236

1.878. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (B) y fechador trébol (B).

5€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22092

4/4. Matasellos Óvalo de rectángulos. Raro.

8€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02103

1.883. Alicante/Cadiz. Doble estampación del F5 (B) s/s y s/f.

5€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23181

25 Cts. Matasellos Rejilla azul. Rara.