Descripción

1 Pta. Bloque de 4 matasellos Trébol Sevilla. Precioso.

Datos

Número Sello: 207 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23239

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 173 ed Estado: ** REFa: SS-22098

4/4. Doble impresión. Precioso.

8€


Nº Sello: 202 a Estado: Usado REFa: SS-23160

10 Cts. Matasellos Administrativo coronado. Impresión defectuosa.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03313

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fecha (B).

24€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03258

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrellla (B) y fecha T.II ( P).

21€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-03706

Cordoba/Rute. Matº fecha (L) y marca del Juzgado de 1ª Instancia de la Yzquierda/ Cordoba (L).

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-03837

1.879. Ferrol/Sevilla. Matº fechador modificado con rombo sin apenas fecha. Raro.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

25€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22029

2 Cts. Sello Borde de Hoja color intenso, matasellos P.D. francés. Espectacular.

25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04090

1.877. San Sebastian/Huesca. Matº círculo taladro de puntos sin limar (L) y s/f fecha T.II (L)