Descripción

100 Mils. Matasellos oval Certificados Cádiz. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 108
Estado Producto: us
REFa: SS-21629

Vendido

30.00 €

Otros Productos


33€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04641

1.870. Madrid/Paris. Matº rejilla negra (Tort 355) (L) y s/f fecha T. II en rojo (L). Fecha azul, de entrada en Francia por St. Jean de Luz, pisando el sello.

36€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03560

1.871. Santander/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Santander" (P)

30€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21653

200 Mils. Matasellos Certificado/Cádiz.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03182

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06302

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (R ) y s/f fecha T. II (R )

6€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21633

200 Mils. Lujo.

240€


Nº Sello: 109,108,107 Estado: Carta REFa: SS-02562

1870. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo tricolor, vía de Portugal, matº Parrila Cifra 2. Muy escasa.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03981

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque ambos s/sello. Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.