Descripción

1.871. Gijon/Salas. Matº Rombo puntos ( R) t fecha T.II (P). Raro el color celeste del sello.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02190

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03702

1.870. Cabra/Lucena. Matº fecha T.II (B)

10€


Nº Sello: 106 a Estado: Usado REFa: SS-21535

25 Mils. Violeta. Precioso.

9€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21672

12 Cuartos. Matasellos Barras Limadas de Valencia en azul. Escaso. Precioso.

120€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-06476

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla con círculo negro central de Zaragoza sobre franqueo doble. Manuscrito "Muestras sin valor". Rarísima y muy bonita.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03561

1.870. Santander/Jumilla. Matº Rc 43 (B) y s/f F2 (B)

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03174

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).

10€


Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21538

25 Mils. Gris. Precioso.

21€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-03163

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (B), sobre pareja.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.