Descripción

1.870. Cabra/Lucena. Matº fecha T.II (B)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03702

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02548

1.870. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P) en azul.

18€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21528

10 Mils. Matasellos Madrid Franco. Lujo.

12€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21650

200 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en azul. Raro.

55€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-06195

1.872. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P). Raro franqueo en uso nacional.

7€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21525

10 Mils. Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04625

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (L) y fecha en rojo (L) ambos s/s.

30€


Nº Sello: 110 T Estado: Usado REFa: SS-21665

1 Esc. 600 Mils. Usado Telégrafos.

8€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21569

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Guadix (Granada). Precioso.