Descripción

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (L) de San Roque. Desinfectado.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03969

Vendido

60.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05218

1.868. Malaga/Granada. Franqueo doble, matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha T.II (P) Año Invertido.

50€


Nº Sello: 81 (2)+81a (2). Estado: Carta REFa: SS-03114

1866. Cadiz/Sevilla. Magnífico porteo cuádruple con 2 parejas (normal e intensa), matº PC3. Doblez de archivo que afecta a dos sello. Rara.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21290

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Lujo.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03620

1.866. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (B) y fecha T.II (P). Rarísima.

10€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03098

1.865. Puerto de Santa Mª/Sevilla. Matº fecha T.II (L).

75€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21475

200 Milésimas. Matasellos Lacrador de Certificados en negativo en rojo. Rarísimo.

21€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04179

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

21€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05837

1.867. Puebla de Cazalla/Bujalance. Matº fecha T. II (P)