Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05468

1.868. Pamplona/Puente la Reina. Marca de franquicia circular en azul "el Gobernador de la PROVª/de Navarra" (P) y s/f fecha T.II (B). Curioso texto preimpreso.

12€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21441

50 Milésimas. Pareja sellos empastados matasellos Fecha tipo II de Motril (Granada). Lujo.

90€


Nº Sello: 88itb(3) Estado: Envuelta REFa: SS-03128

1.867. A Cadiz. Espectacular franqueo triple con la variedad Falta de Linea Del Ovalo Interior (los tres en tira), matº fecha T.II de Sanlucar. Lujo.

25€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02536

1.869. Sabadell/Huesca. Matº fecha T.II (B) y al dorso oblea de "Juan Gorina/Sabadell"

300€


Nº Sello: 91,96 Estado: Carta REFa: SS-06341

1868. Bilbao/Valmaseda. Rarísimo triple porte en franqueo combinado 10 c. de Escudo + 50 mils. Matº Rc 20 modificada. Muy bonita.

45€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-06465

Zaragoza/Francia. 12 cuartos mat. mixto Pc"15" y fechador tipo II. Precioso

20€


Nº Sello: 85 a Estado: Usado REFa: SS-21310

20 Cts. de ESCº. Color intenso. Precioso.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02972

1.865. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 ( R) y fecha T.II (L).

27€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03112

1.866. Arcos de la Frontera/Jerez. Matº fecha T.II de Lujo. Doble estampación.