Descripción

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo y fecha azul Esp. P. S. J. de Luz. Precioso. Muy raro.

Datos

Número Sello: 97
Estado Producto: us
REFa: SS-21423

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21313

20 Cts. Lujo.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

50€


Nº Sello: 81 F Estado: Usado REFa: SS-21296

4 Cuartos. Falso Postal. Graus 58 F (R-V). Dentado cortado a tijeras. Raro y de Lujo.

100€


Nº Sello: 79 Estado: Usado REFa: SS-21270

2 Reales. Color intenso. Centraje normal de la emisión.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03102

1.866. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

150€


Nº Sello: 98 (7) Estado: Carta REFa: SS-02186

1869. Isias/Cangas de T. Plica del S.N., anulados a tinta, fecha en llegada y marca del Ayuntamiento con cruz de la Victoria. Rara.

15€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21465

200 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

25€


Nº Sello: 81 Estado: * REFa: SS-21276

4 Cuartos. Bonito.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03130

1.867. Cadiz/Jerez. Matº fecha T.II y parrilla con cifra (B), ambos sobre el sello. Pequeña rotura en esquina de sello.