Descripción

1.868. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (P).

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06175

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05831

1.865. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (R ) y s/f fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21379

50 Milésimas. Fuerte regrabado en frente, nariz y debajo del moño. No Catalogado. Lujo.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21323

4 Cuartos. el llamado Tipo II de Gálvez (87 A) sin línea de óvalo parcial. Raro y de Lujo.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21423

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo y fecha azul Esp. P. S. J. de Luz. Precioso. Muy raro.

35€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21451

50 Milésimas. Pareja matasellos "o" de Lanestosa (Santander). Pequeña oxidación. Muy raro.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06106

4-Oct-1866. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/ Toledo". Preciosa y muy rara envuelta

130€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Carta REFa: SS-02515

1867. Barcelona/Viena. 12 cuartos mat.Pc"2". Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Interesante.

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06338

1.867. Bilbao/Zaragoza. Matº rombo de puntos de Bilbao (B) y fecha T. II s/f (P)