Descripción

Cuatro Onzas. Matasellos Fecha tipo II Getafe (Madrid). Precioso.

Datos

Número Sello: 37
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20726

Vendido

6.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05784

1855 Sevilla/Antequera . Correo oficial . Media onza amarillo anulado con Parrilla negra y fechador de Sevilla junto a marca oficial del Gobierno de la provincia, ambas en color negro

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

12€


Nº Sello: 38 Estado: ** REFa: SS-20730

Una Libra. Precioso.

180€


Nº Sello: 37(3)+38 Estado: PLI REFa: SS-04003

S/F. de Yznalloz. Gran fragmento de plica con la libra y 3 sellos de 4 onzas, matº parrilla y marca de la "Promotoria Fiscal/de Yznalloz". Muy rara la libra en carta.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05783

S/F. de Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (B) y s/f marca circular en azul "Promotoria/Fiscal/Alcala de Guadaira"

50€


Nº Sello: 42 (4) Estado: Usado REFa: SS-20791

2 Reales. Bloque de 4 de Lujo.

8€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20706

Una Onza. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Raro. Lujo.

20€


Nº Sello: 35 pb Estado: Usado REFa: SS-20691

Media Onza. Error papel rosa.

60€


Nº Sello: 36 Estado: Carta REFa: SS-05493

1.857. Orense/Coruña. Matº parrilla azul (P), fecha T.I en azul (B) y marca en negro del Juzgado...Hacienda de Orense.