Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 7´50 Pesetas.

Datos

Número Sello: R44
Estado Producto: (*)
REFa: SS-26375

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 145+151 Estado: Carta REFa: SS-05857

1.874. Sevilla/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha s/f.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03183

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05092

1922 Madrid/Betanzos . Impreso del Sn circulado con Franquicia del Instituto de Reformas Sociales (Estadistica) en color violeta

3€


Nº Sello: B 8 Estado: (*) REFa: SS-20959

5 Pts. Sin goma.

18€


Nº Sello: 268+269+275 Estado: Carta REFa: SS-04830

1.916. Madrid/Cadiz. Matº fecha (B).

8€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23348

10 Cts. Matasellos Después/de la/Salida.

15€


Nº Sello: 858 (2) Estado: Carta REFa: SS-06243

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador y censura. Leves defectos. Muy bonito.

70€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-26359

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1925. 75 C. Carlos III. Sin dentar. Rarísimo y no catalogado.