Descripción

1.862. Barcelona/Montpellier. S/sello matº RC2 (P) y fecha "Espagne-Le Perthus/Amb" (P). S/f fecha T.II de Barceloan y P.D.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02470

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 1M Estado: Envuelta REFa: SS-00665

Rute 1M. S/F. A Madrid. (Rrr). Marca Rute/Andalucia/ la Alta en color marrón.

4€


Nº Sello: 202 (4) Estado: Usado REFa: SS-23146

10 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: 135 Estado: (*) REFa: SS-21799

25 Cts. Bonito.

10€


Nº Sello: 281/88 Estado: ** REFa: SS-22401

Cervantes. Serie completa de Lujo.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00612

Alcala la Real 3R. S/F Ubeda?/Castillo de Colubin. Marca "Anda/Lucia/la Alta" en rojo. N/C en este color. Rarísima

55€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04642

1.871. Madrid/Montoban. Matº fecha rojo de Madrid y rejilla pequeña, ambos sobre el sello. Raro así.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

80€


Nº Sello: 466 Estado: ** REFa: SS-22547

Sociedad de Naciones. 4 Pesetas. Lujo.

45€


Nº Sello: 600 Estado: Carta REFa: SS-04332

1932 las Palmas/Francia - 40Cts fechador "Lista/las Palmas". Raro