Subastas Sevilla

Descripción

5 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 21
Estado Producto: **
REFa: SS-20384

Venta Directa

1.20 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: Allepuz 38 Requeté Estado: ** REFa: SS-20266

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dios-Patria-Rey/Auxilio de Invierno.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03203

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (B).

40€


Nº Sello: 836/37 Estado: * REFa: SS-23764

Hb Alzamiento. Lujo.

5€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23181

25 Cts. Matasellos Rejilla azul. Rara.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

80€


Nº Sello: Allepuz 127 hi Estado: ** REFa: SS-20222

Requetés. Hoja bloque G 10 con sobrecarga Invertida Escudo de Navarra en negro. Muy rara.

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04994

983+981 (2)+And. 28+Huerf. Correos (Gálvez 89+90). 1.944. Madrid/Jerez. Matº "Certificado" (P) y matº especiales "Madrid/Dia Del Sello" (P) y "Dia Del Sello/Expon Filatelica" (P)

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03662

1.863. Fuente Obejuna/Madrid. Matº fecha T.II (B)

48€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05972

1.872. Soria/Ciria. Preciosa carta con texto impreso. Sello sin matasellar con variedad punto grueso al lado de la efigie.