Subastas Sevilla

Descripción

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dios-Patria-Rey/Auxilio de Invierno.

Datos

Número Sello: Allepuz 38 Requeté
Estado Producto: **
REFa: SS-20266

Vendido

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 974 Estado: T.P REFa: SS-04984

1.944. Madrid Interior. Matº Feria Nacional Del Libro (L).

24€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02029

1.859. Hellin/Murcia. Matº fecha T. II (L)

55€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-06195

1.872. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P). Raro franqueo en uso nacional.

3€


Nº Sello: 1034 Estado: Carta REFa: SS-03455

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).

20€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20539

Serie Pequeña. 2 Pts. Dentado! Muy raro.

3€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-05578

1.928. Vigo/Alemania. Matº fecha (P)

20€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21497

Madrid. 50 Mils. Tipo II. Marquillado.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.