Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dios-Patria-Rey/Auxilio de Invierno.
Número Sello: Allepuz 38 Requeté
Estado Producto: **
REFa: SS-20266
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.