Descripción

1902 San Fernando/Cadiz. Documento de la Secretaria del Concierto salinero, franqueado con 15Cts azul oscuro, fechador de S.Fernando.

Datos

Número Sello: 244
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03348

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23236

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Correo Central/Impresos - Cert. (Madrid).

15€


Nº Sello: 984/988 Estado: ** REFa: SS-23573

Pro Tuberculosos. Bonita.

100€


Nº Sello: 95 (2) Estado: Carta REFa: SS-06017

Tortosa/Barcelona. 25 milésimas en pareja Mat. fechador tipo II "Tortosa/Tarragona". Inusual franqueo para un porte sencillo.

20€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22256

Cadete. 2 Céntimos. Lujo. Excepcional.

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02911

1.852. Plasencia/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y baeza en rojo (L).

5€


Nº Sello: 1062+924 Estado: Carta REFa: SS-05419

1.949. Cartagena/Puerto Santa Maria. Matº fecha (P)

20€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

24€


Nº Sello: 268, 273, 274 Estado: Carta REFa: SS-24216

1923. Hinojosa Del Duque (Córdoba)/Alemania. Preciosa combinación tricolor para 50 centimos, matasellos fecha.