Descripción

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

Datos

Número Sello: 221
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04724

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

2€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20325

6 Cuartos. Precioso.

1€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21709

10 Cts. Lujo.

6€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02343

1.935. Muro/Biniali (Baleares). Matº fecha (B). Doble estampación en sobre de luto.

12€


Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-06554

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Gearing (DD 710)" (L) en visita.

3€


Nº Sello: 3, 823 Estado: FRA REFa: SS-20020

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Matasellos fecha "Salamanca".

15€


Nº Sello: 952+1000 Estado: Carta REFa: SS-04999

1.950. Madrid/Cadiz. Matº certificado (P)

20€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05379

1863 Murcia/Valencia. Matasellos carreta nº 11 poco legible y fechador de Murcia que toca sello.

90€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-02527

1.867. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (B)