Descripción

1.867. Sabadell/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est.Amb..." (B). Al dorso marca ovalada de reparto en negro "Cartero/2ª/Seccion" (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02524

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21877

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Precioso.

36€


Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03082

1.863. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre pareja. Triple estampación.

20€


Nº Sello: EP 11 Estado: EP REFa: SS-04132

1886. Irun/Paris, con fechador en negro Estafeta de Irun. Precioso

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06168

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esp./Madrid" (P)

15€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-04356

1.904. las Palmas/Alemania. Matº fecha (L) y fechador alemán (L).

50€


Nº Sello: 592(3) Estado: Carta REFa: SS-06498

1932 Zaragoza/Zaragoza . Correo Interior con 3 sellos Derecho Entrega, matasellos fechador de Rodillo, con los bloquesde fecha invertidos. Raro e interesante.

2€


Nº Sello: 257 Estado: * REFa: SS-22327

Quijote. 5 Céntimos. Bien centrado.

85€


Nº Sello: 49 Estado: Carta REFa: SS-03025

1.859. Cadiz/Habana. Matº RC3 y Fecha tipo II s/frente. Muy raro el real sin filigrana en carta. Ligera rotura de apertura. Muy bonita.