Descripción

1.907. Madrid/Francia. Marca en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (L)

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04765

Vendido

24.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 6N Estado: PLI REFa: SS-23944

Almunia 6N. S/F. A Zaragoza (Rr). Frente de plica con lineal "Almunia/Franco". Muy rara y de Lujo.

18€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-05404

1927. Abaran (Murcia)/Hamburgo.40 cts azul con fechador de Abaran. Preciosa

120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23961

Escatron 1N (Rrr). 1782. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Preciosa y rarísima.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-05951

1.932. Carmona/Sanlucar. Matº fecha (L)

6€


Nº Sello: 592A Estado: Usado REFa: SS-22629

Pegaso. Lujo.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

25€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21119

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 60 de Vigo(Pontevedra). Precioso.

24€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06001

1.862. Tarragona/Madrid. Matº Rc 46 (L) y s/f fecha T.II (P).

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05893

1912. Sevilla/Londres. 25 cts azul con matasellos fechador. Lujo