Descripción

1.872. Madrid/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (B) y fecha T. II (p)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04628

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 681/88 Estado: ** REFa: SS-22725

Personajes. Serie completa, centraje normal.

30€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20772

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F papel azulado. Filigrana simulada, matasellos Parrilla Azul.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

20€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21901

25 Cts. Matasellos Certificado Correos Central. Raro. Bonito.

125€


Nº Sello: 867/78 Estado: ** REFa: SS-23821

Franco. Preciosa serie completa.

105€


Nº Sello: 4A Estado: Envuelta REFa: SS-01188

"Madrid". 1854. Gibraltar/Cadiz. Marca de Gibraltar en azul (4A) (Rr) porteo 5 mns. y estampado en rojo 1 R.

24€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-04903

1.934. Madrid/Salas. Matº fecha "Estafeta/Del Congreso/de los/Diputados" (P)

12€


Nº Sello: 91 Estado: Usado REFa: SS-21355

10 Cts. de Esc. Bonito.

3€


Nº Sello: 1012/1014 Estado: * REFa: SS-23606

Cervantes. Serie completa con fijasellos.