Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


210€


Nº Sello: 106b+107 Estado: Carta REFa: SS-04620

1.872. Madrid/Santander. Franqueo de Alcance matº Ambulante Norte en rojo poco legible. Preciosa y rara.

60€


Nº Sello: 218 Estado: * REFa: SS-23351

10 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04768

1.903. Madrid/Italia. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del fechador (L)

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02419

1.854. Barcelona/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f Baeza en rojo (L).

15€


Nº Sello: 547/58 Estado: * REFa: SS-22585

Colón II. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 991+944+999 Estado: Carta REFa: SS-04998

1.946. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L). Muy raro franqueo.

100€


Nº Sello: 270 (8) Estado: ** REFa: SS-22367

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 8, esquina de pliego, buen centraje.

20€


Nº Sello: 592(3) Estado: TP REFa: SS-02708

1931 Caldetas/Blanes . Tarjeta con franqueo Derecho entrega 3 valores. Matº fecha azul. Raro.

9€


Nº Sello: 47 S Estado: Usado REFa: SS-20865

2 Cuartos. Barrado.