1860 Malaga/Cadiz. Rueda carreta nº 6 de Malaga y fechador de salida.
Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05177
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.