Descripción

Caceres. 1.855. A Arroyo. Fechador tipo 1 en negro y porteo 8.

Datos

Número Sello: F1 N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00398

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00693

Sevilla 27R. 1.836. A Madrid. (R)

60€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00110

Zaragoza 29R (Cat. Tizón Edición 2004). S/F. A Huesca. (R). Lujo.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00086

Tarazona 5R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca (C)

35€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-23978

Zaragoza 12N (Me). 1793. A Calaf. Magnífica estampación Ara/Gon Coronada.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01123

Maclean, Maris & Cº. 1.849. New York/Cadiz. Mns en el frente "P. Europa" y al dorso, marca en azul "Received & Forwarded/By/Your Most Ob.dt SERVts /Maclean, Maris & Cº/London."

60€


Nº Sello: 34 R Estado: Carta REFa: SS-24088

1829 (5 de noviembre). Liverpool a Sevilla y a Mérida (R) . Carta de impresos comerciales enviada fuera de valija a Sevilla, desde donde se cursa, marca ?Sevilla / Franca? (en uso de 1824 a 1840) de portes pagados en origen y aspas de franquicia. Preciosa y muy rara.