Descripción

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00139

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24035

Arenas de San Pedro (5R). 1851. A Madrid (R). Baeza en origen, carta dirigida a diputado con fechador-porteo de Madrid anulado por "A" de Abono en destino (87R (Rr)). Interesante y rara.

120€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01028

San Cristobal. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. Precioso.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00197

Reus 8N. 1.805. A Barcelona (Rr).

50€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24019

Tudela 5R. 184?. A Pamplona. Fechador Baeza y marca "A" de abono en Plica del "Juzgado de 1ª Instancia". Muy bonita.

125€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00745

1854. Londres/Cadiz. Mns "Care of Antonio Duarte Esq."" y marca Estrangero/Cadiz meegro. Rara y de Lujo

45€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23967

Quinto 3N ( R). 1842. Gelsa/Zaragoza. Estampación de Lujo.

75€


Nº Sello: 6N Estado: PLI REFa: SS-23944

Almunia 6N. S/F. A Zaragoza (Rr). Frente de plica con lineal "Almunia/Franco". Muy rara y de Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01088

Barboro & Bembunan. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Remitida por el encaminador y sin ninguna otra marca.