10 Cts. Precioso ejemplar Sin Dentar. Múltiples marquilladas y firmas.
Seguir
30€
Nº Sello: 153 MEstado: (*)REFa: SS-21979
10 Cts. Maculatura Gálvez 922 M (doble impresión, la segunda desplazada vertical).
Seguir
50€
Nº Sello: 153 M (2)Estado: (*)REFa: SS-21980
10 Cts. Pareja doble impresión, una invertida (G. 922 M).
Seguir
40€
Nº Sello: 153 MEstado: *REFa: SS-21981
10 Cts. Maculatura Gálvez 924 M, Marquillado. Doble impresión, la segunda lateral y verticalmente desplazada. Borde de Hoja. Preciosa.
Seguir
30€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-05858
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.
Seguir
50€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02094
1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.
40€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02583
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara
Seguir
40€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02584
1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sobre cada sello.
Seguir
35€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02585
1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sin bloque fechador.